Ольга М

Если нобелевский лауреат физик Эрвин Шрёдингер верит в Бога, а птушник Вася Пупкин - нет, значит ли это, что Вася умнее

г-на Шрёдингера или что Вася знает что-то о достижениях науки в сфере устройства Вселенной, чего не знает г-н Шрёдингер?

Анна Никуленкова

Если нобелевский лауреат употребляет кокаин, а Вася Пупкин - нет, значит ли это, что Вася глупее?)

Ге
Геннадий

Ум, это скорость электронов в коре головного мозга ответственная за принятие правильного решения в ситуациях создающих угрозу жизни.

Полина Смолина

Юля, Вы опять в роли святых отцов. Про кухню забыли. Без Вас разберутся с богом Шредингера, который верит в абсолют, а вот борщик убежит.

Паша Гладких

Виталий Гинзбург тоже был нобелевский лауреат, а вот в бога не верил. Открыто высказывал атеистические воззрения.

Ольга Билейди

ну верь, только молча, хватит здесь вонять, вера нужна только трусливым слизнякам, которым страшно подыхать...

Анастасия Однорог

Вы не напомните мне, чего лауреат Вася Пупкин? Может, и умнее он вашего Шрёдингера.
Вася из рогатки с первого залпа попадает в воробья, а ваш Эрвин так сможет?
Если серьёзно, то вера в Бога или неверие в Бога не зависят от умственных
способностей. Вера - иррациональная вещь, она не произрастает из разума.
Лично мне позиция Шрёдингера ближе.

Тима Перелыгин

Если Юле Сабуровой хочется, что бы все нобелевские лауреаты стали верующими, есть ли у них выбор?

Алексей Немов

Для мыслящих людей --нет, а для васей ( по уровню мышления ) ---конечно да . У них само неверие в Бога ...уже признак сверх ума.

Сергей Мячиков

Учебник Логики в зубы - и грызть, грызть.. . )))
Типичная попытка подмены общего единичным.
Да даже и без учебника, слышала пословицу: "исключения только подтверждают правило"?

Руслан Назаров

Если этот физик не умеет вязать носки умнее ли он моей соседки бабы Шуры.

Ленара Неваленова

Да нет.
Это значит, что у г-на Шредингера менталитет дикаря.

Анна Фролова

г-н Шредингер вымолил нобелевскую премию у бога?

Марина Александрова

Умнее их обоих тот кто верит Богу. И доверяет

Елена Павлова

Вася Пупкин знает много.. . Не знает главного, а именно - что он круглый дурак.. . Как и любой дурак - считает себя исключительно умным. А потому и вопроса этого не достоин.

Сергей Третьяк

но для атеистов это именно так

Илья Пролыгин

Хватит выдумывать и распространять дезинформацию. Напишите хоть один источник откуда вы это вычитали. Только не бульварную прессу.

Владимир Крикунов

по моему это значит, что г-н Шрёдингер скорее всего немолодой человек, и он здорово боится смерти и забвения
а птушник Вася - очень молод и скорее всего очень наивен и думает, что никогда не умрет

Станислав Барбашов

Василий Пупкин щас ответит...

Элина Герасимова

Вася Пупкин - родной брат кухарки В. И. Ленина, которая страной может управлять. Как и его сестра, кухарка, Вася лучше всех разбирается в политике, экономике, прогнозах погоды, футболе и, естественно, вопросах веры. А Шредингер ничего в этом всем не понимает. Он просто занят движением науки вперед. Той самой науки, которая "не доказала". А раз не доказала, значит прав Вася!

Светлана Белозёрова

Птушник Вася потому что и птушник, что не видит недостатков в своем уме. Вот как увидит, тут-то и начнет помаленьку умнеть.