Марина

Подскажите смысл этого высказывания: "Разумное и нравственное всегда совпадают".

Подскажите смысл этого высказывания: "Разумное и нравственное всегда совпадают". приведите примеры иллюстрирующие это высказывание. можно ли слово моральный заменить словом нравственный. ОТВЕТ ПОЯСНИТЕ

Павел

нравственность это внутренняя совесть которую контролирует разум ...нравственный человек не отберет у голодного последний кусок, пока его разум не затмит голод.

Илдар Ганеев

что естественно - то не безобразно