Valera Storogenko

История( Проблемы с которыми столкнулась Россия в условиях Первой мировой войны. Каковы были их истоки?

Николь Штокс

В первую очередь- отсутствие достаточного количества вооружений, особенно снарядов (война могла закончиться в 1915 взятием Берлина, снарядов патронов нехватило) . Отсутствие нормального, боеспособного против немецких кайзеров- дерфлингеров флота. Первая война России в ктр воевали свободные призывники, а не крепостные или недавние крепостные- не очень хотели они воевать. + местные идиотские особенности (нехватка снарядов и их поганое качество- это тоже давняя идиотская традиция в России) . Когда война перешла в окопный период- война на экономическое истощение, умудрились довести страну с неисчерпаемыми ресурсами и огромным тылом до экономического краха и голода.