Sergey Gladyshenko

подскажите характеристику господина простакова плиз

Николай Таранов

Господин простаков безумно боится своей властной и грубой жены. , которая даже во сне Митрофана его заколачивает! Мужчина не образован, это следует из его речи в которой в избытке просторечия ...Казалось бы простаков должен быть главой семейства но настоящая же хозяйка дома - Его жена.... но видимо мужчину всё устраивает и поэтому на протяжении всей комедии он соглашается со своей грубой вульгарной женой.. .
Господин Простаков, полностью подверженный влиянию жены и подчинённый её слову, недалёк, апатичен, мягкотел. В отношениях родителей Митрофана царит неуважение, порождённое тотальным матриархатом, пренебрежением закона о подчинении жены, хранительница очага, мужу — главе семейства.