Светлана Линник

кто должен платить квартплату в съемной квартире

Светуська Пушистик

Как договоритесь

Вячеслав

Согласно договору.

Андрей Соболев

Тот, кто её здаёт в наём, поскольку является непосредственным владельцем . И спрашивать на законных основаниях будут в первую очередь с собственника квартиры (дома, комнаты) , даже наличие договора о найме жилья не освободит от ответственности ту сторону, которая "предоставляет услуги" ( в данном случае сдающего в наём собственника) . Это по законодательству. Но как известно, данные отношения многогранны и основой в них для наших людей является именно "договор" (хоть усный хоть письменный) , при этом приорететом при "разборках" для судебных инстанций будет являться именно законодательная норма в данной сфере! Просто прочитайте административно правовые нормы для ЖКХ сферы, нормы об оказании услуг ( сдача в наём это услуга) , а так же нормативно правовые акты по нлогообложению (физ. юр. лиц которые оказывают услуги) . А самое главное выбирайте "постояльцев" или "сдающих в наём", которые будут вести себя честно и открыто, с которыми всегда можно найти общий язык и оговорить все правила в обязанностях и правах, пока для нашего "общества" это приорететнее законодательных норм!

Александр Васильев

у меня сестра снимает, отдают деньги хозяевам и все.

Boris Boyko

по договору

Сергей Сер

Это как с хозяевами договоритесь.

Св
Светлана

Как договоришься с хозяином. Если бы я сдавал хату, то платили бы квартиросъёмщики с предоставлением квитков об уплате.

Ру
Руслан

Это уж как договорятся!

По
Поля

Как в договоре напишите.

Ка
Катюша

Обычно владелец квартиры. Жильцы оплачивают электричество, телефон, воду, газ - то, что они непосредственно расходуют