Петр Нагорнов

Хотим поехать в Прагу на новый год!! ! Дешево!!!

Подскажите как дешео поехать в Прагу? Заказать билеты самостоятельно или купить тур?

Nurik Isakov

если самостоятельно билеты на одного около 15 плюс отель сейчас самый дешевый 2 местный номер с общей ванной комнатой около 20 тысяч на 10 ночей с завтраком (это на букинге ) плюс трансфер около 20 евро, но там легко доехать самим на автобусе до метро и дешевле ...плюс питание если будете раз в день питаться в ресторанчиках пиво по 30 крон, десерт 65, супы от 40,салаты от 80, кофе 30,горячее от 130, колено от 230 вот и считайте ( питаться лучше немного в стороне от туристических троп дешевле, а вкусно также если не лучше) или просто на улице теже колбаски по 50 крон, вафли по 35...проезд по городу если отель не в центре и надо будет ездить на трамвае 24 кроны на 30 минут ( за эти 30 минут можно доехать черти куда близко все)... не бойтесь брать отель не в центре ...трамваи ходят по расписанию как часы есть магазины сетевые БИЛЛА и АЛЬБЕРТ (на Вацлавской площади если идти вниз справа в подземке) там вообще все достаточно дешево вполне можно, что-то взять на ужин ...1000 крон на день вполне должно хватить (1 евро около 24-25 крон) ...сувениры от 100 крон, виза если сами 35 евро, ой ну разошлась я... приятного отдыха

Ирина Волчкова

на новый год НИГДЕ не бывает дешево

Svetlana Shestakova

авиабелеты 15 т. р.
номер в отеле от 1,5 т. р. в сутки
плюс на пиво и на еду ~ 10-15 т. р.
виза ~ 2 т. р.
ок?)

Елена Голикова

там на НГ ничего не работает... сдохните от скуки

Алексей 10

дешево не получится

Артём Передумов

На НГ дёшево нигде не бывает. Цены там везде примерно в 1,5-2 раза дороже обычного, даже в сувенирных лавках. На расходы на месте (это в дополнение к перелёту, трансферу и отелю) меньше, чем 70 евро в сутки лучше не расчитывать.
Да и вообще, Рождество и Новый Год, ИМХО, худшее время для посещения Праги, особенно если Вы туда первый раз едете.
Туристов - прорва. Причём, львиная доля их - наши сограждане. Чувство такое, что из России и не уезжал никуда.
Порой обстановка на узких пражских улолчках напоминает наш общественный транспорт в часы-пик: проходится буквально продираться через толпу. Тут уж не до красот города, тут зща сумкой и кошельком следить надо. Выглядит это примерно так:

И это утром, когдла основная масса туристов ещё не выползла из отелей.

Если всё же решитесь ехать, то гораздо дешевле взять готовый тур. Причём, если есть жуткое желание сэкономить, то лучше брать тур с чартерным перелётом в Пардубице, но оттуда до Праги ехать будете примерно на полтора часа дольше, чем из Пражского аэропорта. Ну, плюс питаться можно, конечно, тем, что купите в супермаркете, но они и в обычное-то время закрываются в 21-00, а в праздничные дни и того раньше. Только вот, ИМХО, при такеой тотальной экономии это уже не отдых будет.. .

Так что лучше поезжайте в Прагу весной (только не на майские праздники и не на Пасху) . Обойдется это гораздо дешевле, а впечатлений будет куда как больше.