Михаил Сергеевич

Про наушники от телфона Nokia.

Мне очень интересно узнать, почему наушники (родные) от нокиа, не подходят ни к компьютеру, ни к телефону самсунг. Рахъем вроде 3,5 входят, как влитые, а когда включаю песни музыку слышно, а слова очень плохо, но если во время песни я нажимаю на кнопку, которая отвечает за ответ на звонок, то все нормально. Как так? Объясните пожалуйста)

Александр

разъем то 3.5 но контактов то 4 а в наушниках от компа контактов 3 вот и не подходят они контакты это такие полосочки черные по кругу штекера

Svetlana Lebedeva

Объяснить это юной даме очень сложно. Она должна разбираться в радиоэлектронике.
Дело в том, что наушники (точнее, это гарнитура) от Нокии отличаются от обычных наушников не только количеством контактов в разъеме, но и наличием некоторых деталей в той коробочке где кнопка. .
Не экспериментируй лучше, а используй вещи по назначению. Нормальные наушники для компа стоят 300-400 р