Наталья Ведищева

покажите на плане где лить фундамент?

дом мансардный

Александра Курбатова

Фундамент должен быть в доль несущих стен, а в идеале сделать стяжку и два слоя арматуры если дом высокий, что бы не осел.

Ол
Ольга

под несущими стенами хотя бывают случаи и под перегородками тоже

Светлана Абдуллаева

Чем перекрывать будете? Обычно шаг плит - 6м. , если увас шаг 6м, то центральная стена с проемом - несущая, так и лить квадрат и по середине несущая стена под стену с проемом, если перекрытие ж/б 220мм толщ, под перегородки не льют они 120мм в пол кирпича и нагрузку от них плита выдержит.