Оксана Павлова

варила рожки и прозевала, они пригорели к кастрюле как отчистить?

Св
Светлана

Замочите на ночь в крепком растворе соли, а утром прокипятите, легко отмоется.

Ev
Evgeshabright

....не надо кислоты, достаточно замочить с содой .а затем прокипятить....

Га
Галина

ничего... учиться готовить.... это тупоо вообще....

Дарья

кастрюлю прокипятить водой с содой

Светлана

лимонную кислоту всыпать в кастрюлю, воды налить и кипятить. кипятить, потом содой.

Сергей

Залить холодной водой выше пригоревшего места сантиметра на 2.
Насыпать соды и соли в воду. Много.
На маленьком огне довести до кипения. Покипит немного, выключить, дать полностью остыть и почистить. Можно - жёсткой губкой. Должно отчиститься. Удачи!

На
Наталия

Надо было сразу замочить, чтобы легче очистить.