Александр

У моей дочери прыщи. Не знаю что делать

Моей дочке 16 лет. Проблемы начались несколько лет назад. Сначала казалось, что это ненадолго, но прыщи до сих пор не покинули ее лицо. Девочка очень переживает и замкнулась в себе. мы перепробовали много разных средств в том числе Скинорен, Зинерит, различные скрабы и крема. Пожалуйста, напишите как вы с этим боролись

Та
Татьяна

Чего-ж Вы несколько лет ждали? Сходите к дерматологу. Если скрабы и лосьоны не помогают- проблема не только в жирной коже. Нужно лечить пока не поздно...

Александр Макаров

никак, мне 59 лет и я с 10-ти лет прыщавый, весь в гное, даже на руках гнойные прыщи, на ногах, под глазом, на спине, даже в попе

Максим Терехов

Всякие народные средства? могу дать несколько.
Если у вас проблемная кожа: прыщи, воспаления, камедоны, угри, есть "волшебная" маска.

Рецепт:
● белок яйца
● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
● крахмал

Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, по-немногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо) . Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.

Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.
____________________
Или сходите к косметологу

Екатерина Власова

Почему бы вам не обратиться к качественному дерматологу? ) заниматься самолечением - верх легкомыслия. Да и прыщи прыщам рознь, не правда ли?.. .
Первое - чистота, второе - питание. И лекарства помогут, надо только правильно подбирать. Переживать нечего, не ноги потеряла, всего лишь прыщи, а не бог весть что.

Мария Руденко

это переходный возраст, они сами у нее пройдут. Сходите к врачу дерматологу вам назначат курс лечения (только не к косметологу это высос денег)

Александр Семенчуков

Чего я только не делала, помогла только старый-престарый врач-косметолог. Вы не в Воронеже живете?

Инна Трефилова

Во-первых - не трогать лицо грязными руками! Никогда!! !
Во-вторых - питание :исключить шоколад и кофе во всех видах! Желательно уменьшить потребление сахара - если очень хочется сладкого, замените конфеты и плюшки на фрукты - пусть ест вдоволь!
Обязательно пить воду - по стакану за 20-30 минут до еды (тогда нормализуется стул, важно избегать запоров) .
В-третьих - ежедневный уход за лицом : тщательное очищение, маски (очень хорошо из глины, глина продаётся в аптеке) , маски из отвара трав (шалфей, череда, ромашка - заварить кипятком, и тёплым настоем марлевую маску намачивать, и держать на лице 10-15 минут)
В-четвёртых - подольше гулять на свежем воздухе.
В-пятых - физкультура, хотя бы утренняя зарядка.