Андрей Филимонов

Попала в ДТП, я не виновата. Завтра страховая компания будет оценивать ущерб. Как мне быть, если сумма меня не устроит?

Я жена мужа!

Танюшка Козляковская

Начнем с того, что сумму оценки Вы вряд ли узнаете. Обычно страховщики ее тщательно скрывают. И узнается она уже по выплате. Но абсолютно точно, что она Вас не устроит. Поэтому проводите свою НЭ, а после выплаты скорее всего придется обращаться в суд для возмещения недостающей суммы с СК (или еще и с виновника, если ущерб превысит страховой лимит по ОСАГО в 120 тыс.).

Екатерина Степченкова

факи ты она или он

Герман Митенков

Обращаться к независимому эксперту или в БСЭ по месту жительства.

Sergei

в независимую и в суд. сумма ТОЧНО тебя не устроит

Абдылазова Омуркан

Подавай в суд на виновника, и старайся через суд стребовать с него нужную сумму. Но это очень сложно.

Merym Sarybaeva

вы сумму ущерба сразу не узнаете. вы ее узнаете постфактум

Артём Поляков

Здравствуйте, лучше всего обратится к юристу. А так если вас сумма не устроит можно подовать в суд

Дикий

Педик, что ли?

Спартак Ягудин

Здравствуйте! Для того, чтобы понять насколько адекватна сумма страхового возмещения необходимо произвести самостоятельно оценочную экспертизу стоимости восстановительного ремонта. Здесь стоит помнить тот факт, что возмещение происсходит с учетом износа. Если разница существенная Вы можете направить в суд исково заявление о взыскании с второго участника ДТП (или страховой компании, если общая сумма ущерба до 120 т. р. ) разницы между выплатой и стоимостью ремонта по независимой экспертизе. Удачи

Екатерина

А зачем Вы соглашаетесь на "зависимую" автоэкспертизу, которую Вам в своих "коммерческих" интересах "лоббирует" страховая компания, тем самым позволяя должнику, коим является страховая компания с момента ДТП, определить размер своего долга (как Вы думаете он его определит? ) и от которой Вы сразу можете отказаться по закону и провести "свою", правильно и грамотно, действительно независимую автоэкспертизу, уведомив Ваших оппонентов заблаговременно (за 3 дня по Москве и за 5 дней по области) , отправив телеграммы с уведомлением о вручении, до выбранной Вами даты, времени и месте осмотра Вашего автомобиля, которое удобно Вам, а не страховой компании и порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, по которой страховая компания Вам должна будет выплатить и оплатить полностью (компенсировать) стоимость ее проведения, исходя из лимита страховой ответственности 120 000 рублей, в течении 30-ти календарных дней!

А если получится превышение этой суммы + все Ваши расходы связанные с Вашим делом, Вы сможете взыскать с виновника ДТП (причинителя вреда) в добровольном или судебном процессе самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста, на основании проведенной Вами действительно независимой автоэкспертизы!

Аня Филимонова

Раз уж не страхуетесь по КАСКО (а надо страховаться обязательно, чтобы потом не бегать и не волноваться), то наймите адвоката. Самостоятельно такие вопросы решаются тяжело. Страх. комп. выставит юриста, а Вы кого? А наймёте-и Ваш защитник на равных "пободается" с их защитником. К тому же из собств. опыта знаю, что судьи не любят, когда неюрист пытается влезать в юридические дела. Нанимайте адвоката! Наверняка выиграете и его услуги Вам оплатят. Удачи!