Настена

Ребят, вопрос про топливную систему Cummins ISF 2.8

Подскажите пожалуйста, в чем причина.
Автомобиль ГАЗель, пробег 49.000км. Постоянно выходят из строя форсунки, двигатель начинает троить, греметь, из глушителя дым сизо-черный, Вначале на 40тыс. км поменяли сразу 3 форсунки, но можно грешить на плохое топливо, т. к заправлялся до этого на дешевых заправках-Газпром, Лукойл. Далее поменяли через тысячу км еще одну форсунку. После чего через пару тысяч км еще одну. Решил часто менять фильтра и заправляться на нормальных заправках. Проехал около 5тыс. км опять начинается такая ерунда, нестабильно работает двигатель, уже знаю точно что форсунка. Пока машина на гарантии все меняют бесплатно, но самому менять накладно будет, одна форсунка стоит 18тыс. рублей. В чем причина того что они постоянно выходят из строя, и можно ли как то этого избежать?

извиняюсь, Газпром, Лукойл норм заправки на которых сейчас заправляюсь.

Игорь Колесников

меняешь это говно на комонраеловские форсы и забыл про проблемму- и ер добовляй в топливо

Наталья Тютчева

Попробуйте найти ответ на свой вопрос топливный фильтр cummins