Св
Светлана

машина мешает проезду во двор, её водитель ушёл. Какая за это ответственность Коап?

Михаил Панов

Статья 12.35 КоАП - штраф по суду до 2000 рублей. Но занятие это долгое и нудное - нужны свидетели, доказательства и т. д. Надо убедительно доказать суду, что этот раздолбай своими действиями воспрепятствовал другим участникам движения в их праве на свободное перемещение, эксплуатацию и управление авто.

Цитирую статью.. .

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан
в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

ОК
Ольга Король

эвакуация!!!!

Алина Масликова

Вызвать участкового, он примет решение об эвакуации.

Светлана Мишенькина

Лопатой по лобовому!

Николай Моложон

Нарушение правил стоянки и парковки. (12.4 П. Д. Д. если не ошибаюсь) В Петербурге - эвакуация на штраф. стоянку - 2700р + день беготни. Не успеешь - дальше по 40р. в час. +300р. от гайцов.

На
Наташка

смотря как мешает, бывает один водитель на 60-ти проскакивает, другой этот же проезд чуть не рулеткой мерять собирается

L7
Leito 7

с тебя? за проколотое колесо? никакой!

Жамшид Турсунов

пока ты будешь вызывать дпс и т. д. он придёт и уедет. лучший вариант поговорить с водилой.

Александр Лакосник

В этом случае никто вам не поможет, ГАИ не приедет, эвакуатор тоже. Старайтесь парковаться так, чтобы иметь возможность беспрепятственно выехать со двора.

Татьяна Иванова

выкручиваешь все 4 золотника и спокойно паркуешься где нить, больше он так ставить никогда не будет!!!