Олег Молчанов

Можно ли по IP узнать производителя (к примеру асус, самсунг и т. д. ) и характеристики компьютера (ноутбука)?

Валерия Тимченко

Нет, производителя сетевого адаптера можно узанть по MAC адресу. IP выдается провайдером.

Екатерина Бронина

Можно по голосу определить вес, цвет кожи и сколько зарабатывает ?

Kapral Zadnica

по идеи можно но я добивался лишь
сканирование портои и поиск уязвимостей а там уж ака повезёт ...можно даже на экран раб стола глянуть)

Ainash

нет, так как IP ВЫДАЕТ провайдер интернета к твоему ПК
бывает на сайтах появляется инфо с чего зашла и какая операционная система, это выдает браузер

Галина Кролевецкая

Если сайты которые ты посещаешь, определяют твой браузер и виндоус, программы шпионы вытаскивают логины, пароли? номера электр. кошельков и др. информацию, а некоторые онлайн игры сканируют полностью твой комп на наличие запрещенного ПО ( к примеру Фрост в Lineage2- и у них остаются все сведения по твоей системе и железу) , то да, зная IP с помощью специальных программ и соответствующих навыков можно вытянуть любую информацию и не один фаервол или антивирус не среагирует...

Екатерина

IP это адрес точки подключения. Всё! что там подключено, компьюиер или унитаз - по IP не определить.
PS Японцы изобрели унитаз с подключением к Интернету. Для больных людей. Каждое утро он делает экспресс - анализы и отправляет результат врачу на e-mail.