Сергей Гукин

Программирование Pascal.Нкжна помощь

Даны сведения о массах 15 вагонов состава - массив A [15].
1)Определить число вагонов N1 с массой >60 т. ,их суммарная масса, число N2 вагонов с массой <= 60 т. и их суммарный масса.
2)Сформировать соответственно массивы B1 [N1] и B2[N2].
3) Определить самый тяжелый вагон в массиве B1, его порядковый номер.

Дмитрий

www. programmersforum .ru/showthread.php?t=128645
www. cyberforum .ru/pascalabc/thread671920.html

Серёга Горбулин

детская задача
циклом пробегаешь по значениях массива, с помощью if определяешь какие элементы >60 или <60, в случае выполнения условия просто сохраняешь данные в другой массив