Илья Зернов

нужен партретник для кенон 550!что можете посоветовать? рассматриваю разные варианты и за 3 тыс и за14(например сигма 30

снимать хочу детей и животных=)

Евгений Туман

Портретниками считается 85-135мм на кроп. Кэнон 85мм 1.8 за 15т. р. самый лучший вариант из дешевых. Сигма 30мм это не портретник...

Ра
Рамаз

портрет портрету рознь. Если Вам надо, чтобы бокэшечки и недорого, то 50/1.8 самое то, а если настоящий портретник, чтобы рисунок объектива, мягкие полутона, то 85/1.8... а если жанровый портрет снимать: "Токарь Вася у станка", то лучше Sigma 30/1.4 я ничего не встречал

Екатерина Юсуфова

Ну и бери сигму. Отличный вариант. или 30 1.4 или 50 1.4

Алексей Тихонов

Бери samyang 85\1.4 за 12к, отличная, правда мануальная бюджетка, если сможешь достать Гелиос 40-2 - дерзай, великолепный портретник

Александр Кузнецов

Sigma 50mm f1.4
Canon EF 85mm f1.8
Sigma 50-150 f2.8