Елена Зорина

стоит ли вести к ветеринару? и что это может быть (P.S.ничего смешного в этом нет)

кот, когда ходит в туалет, мяукает, иногда так что думается что ему больно, а иногда нормально ( кормим жидким вискасом )

Ну мало ли люди всякие есть... вот и говорю что ничего смешного. .
он только корма ест, вискас, китекет (только жидкие).. и мясо и рыбу - и то не всегда, смотря еще что за рыба и мясо... я бы рада его нормальным кормить, так он же ведь молоко не пьет, яйца не есть, и др.

Забыла уточнить, ему не писать больно, там все нормально вроде, а какать больно....

Юлия Митрофанова

вискас в помойку, кота срочно к ветеринару..

Александр Носов

Вы его плохим кормом кормите. Но причины могут быть разные. Бывает, что запор у них и они мяукают так, а бывает и похуже. Я бы сводила к вету. Вет вам вероятнее всего порекомендует сменить корм.

Ла
Лада

а кто смеется то? Когда хоз своего любимого (хочется надеяться) котэ кормит отравой - тут плакать самое время. Смените питание (Роял, Про План и проч) и все нормализуется, пока непоправимого не случилось. И бегом к врачу. Обследуйте.

Юлия Кормилицына

Сдайте мочу и сделайте узи почек и мочевого пузыря.

Екатерина Трубицына

после вискаса не проходила ПЕРХОТЬ у кошки.. .
перешли на роял конин - все сразу прошло... .
а скорее всего мочекаменная болезнь.. . корм с буквой S...от этого недуга. .
я свою то же котэрвином пропоила - прямо в пасть капала ...
но у нас что то серьезнее. .
на узи понесу...

Bogi

Ну так от вискаса и не это бывает... лечить срочно...

Мария Казамарова

Никто и не думал смеяться. А мяукает - когда писает или когда какает?

Gala Voronsova

мочекаменная скорее всего, кормите кормом не ниже премиум класса

R A

Для начала купите препарат котэрвин и пропоите его по инструкции. Посмотрите, как будет себя чувствовать. Скорее всего приступ мочекаменной.

Toshka

Извините, но у вас тоже мозгов хватило, котика этой дрянью кормить. Или же натуралка или корма премиум класса такие как Хилз, Роял Канин.

Valera Volodin

У меня котенок иногда мяукал, оповещал всех о том какой он послушный и умеет сам находить горшок. Если кот взрослый уже или старый и есть вероятность мочекаменной болезни, например, то лучше сводить к врачу. Там осмотрят его, проверят почки, если нужно будет сделают УЗИ. Дома вы можете проверить какого цвета моча, нет ли крови, часто ли кот в туалет бегает и какие порции мочи (объем) . Ещё можете купить специальный наполнитель для кошачьего туалета с диагностическим эффектом, он меняет цвет если в него сходит кошка с какой-либо болезнью (как экспресс тест) . Знаю, что такой есть, своим кошкам не покупала. Наблюдайте, удачи!

Шамаханская Царица

очень смешно! вам бегом к ветеринару. коту больно писать, болезнь в самом разгаре уже. не ждите, будет хуже. и не кормите этой дрянью

Юлия

Мочекаменная болезнь - самая распространенная болезнь у котов. Половина котов через нее проходят. Коту действительно может быть больно писать.
Сначала нужно либо свежую мочу кота отнести на анализ в вет. лабораторию, либо самого кота к хорошему специалисту узи (лучше и то, и другое, начав с анализа) . Потом с бумажками на консультацию.
Следите чтобы вообще писал, не реже раза в день. При закупорке мочевого канала нужно везти кота к врачу немедленно.
При трипельфосфатах отлично помогает Уринари тракт суппорт. Но сначала надо определить тип камней по анализу.
Кот Эрвин можно начать давать и до анализа, но это слабенькое лекарство. Моему коту он не помог полностью, только немного снял воспаление. Кот Эрвин можно давать и для профилактики. Кошки его сами лакают, когда им это нужно.

Юлдуз Ганиева

бегом ко врачу!!!

Serega Molot

Выкиньте нафик этот чертов вискас, купите Хиллс или роял канин (на худой конец перфект фит) .
у котейки мочекаменная болезнь, к вету бегом

Алексей Почуев

Какать больно? Ну, может, у него геморрой или что-то в этом духе. Хорошо бы анализ сдать. В любом случае, если коту больно, ничего нормального в этом нет. Запустите болезнь - лечить будет дольше и дороже, если вообще не помрёт...