Тамик Валиев

Помогите разобраться. Как оплачивают электроэнергию бюджетные учреждения?

Постановление правительства 816 от 17 октября 2009 к бюджетным учреждениям не применяются. Каким нормативным документом руководствоваться?

Спасибо за ответ, но это не та информацтия которая мне нужна. У бюджетных учреждений всегда особые условия касающиеся оплаты электроэнергии, тепла и природного газа. Эти услуги всегда оплачивались по факту потребления без применения авансовых платежей до 816 постановления. А вот информации о включнении в условия договора плановых норм потребления ничего не пописано. Откуда возникают штрафные санкции поставщика за недопотребление эл. энергии?

Альбина Айсина

По установленным тарифам РЭК вашего региона - как обычные организации в зависимости от уровня напряжения. Сроки оплаты согласно - Постановления Правительства №442 от4.05.2012г. «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ
И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130498 см. главу IV. Обратиться в энергосбытовую компанию не пробовали? Удачи.