Александр Потёмкин

Я работаю по договору, жена по трудовой книжке, мой руководитель отказывается предоставлять мне справку что единовременная

Я работаю по договору, жена по трудовой книжке, мой руководитель отказывается предоставлять мне справку что единовременная выплата при рождении ребенка не производилась, мотивируя это тем что я не оформлен по трудовой. Права ли она или данную справку выдают даже если оформлен только по трудовому договору?

Алексей Пискунов

вы не являетесь сотрудником этого предприятия, поэтому и справку вам не дадут

Лена

Справку дать должен по любому. Шифруется? Скорее всего, Ваш шеф не платит за Вас взносы в соцстрах. Устройте ему трах.. . мозга через ФСС.

Юлия Козулина

у вас скорее всего договор ГПХ, а это не относится к трудовым отношениям, поэтому стравку вам не дадут.