Сергей Рожнов

отказываются выдавать трудовую книжку

Здравствуйте. Работаю в фирме, главный офис которой находится в Москве. Написала заявление на увольнение 5.02.14, что прошу уволить 18.02.14. Руководство говорит, что сможет отдать мне книжку только через 2 недели после 18 числа. Так как она идет заказным письмом с Москвы. Скажите, правильно-ли это. На сколько я знаю, что я должна получить все документы в день увольнения.

Маня Паршина

Припугните Прокуратурой или Инспекцией по Труду, они их, как огня боятся...

Ол
Ольга

Не правильно.... Они обязаны будут выплатить вам компенсацию за все время задержки трудовой

Салават Хероев

Т. к. дата увольнения 18 февраля, то по истечении 2 недель 4-5 марта Вам должны выдать трудовую книжку и полный денежный расчет.

Ольга Бортникова

Работник вправе расторгнуть трудовой договор не ранее чем через две недели после предупреждения об этом работодателя.

Ра
Рамаз

Нет, не правильно. В последний рабочий день Работодатель должен и обязан выдать расчет и трудовую книжку! По получению, обратитесь в суд с иском о взыскании заработной платы в связи с задержкой трудовой книжки, деньги не лишними Вам не будут, а Работодателю урок!

Светлана

Работодатель обязан в день увольнения выдать вам (лично) вашу ТК ст. 84.1 ТК РФ. Кто или что вам мешает получить ее (лично) в день увольнения 18.02.2014?