Елена Коннова

где купить трудовую книжку ?

устроился на работу. сказали купить трудовую книжку. в комусе продать не могут пока я все документы не принесу от работодателя. а она отказалась всё это выдать. мне что действительно купить трудовую книжку в любом киоске? люди говорят покупай. но ЭТО ЖЕ ДОКУМЕНТ !!!ВЫ ЧТО СОВСЕМ СПЯТИЛИ !?!МОЖЕТ Я ТАМ И ЗА ГРАН ПАСПОРТ КУПЛЮ И ПРАВА НА МАШИНУ !!?
в трудовой книжке есть же сирийный номер! . я вот куплю и ещё человек 100 будет с таким же номером как у меня! ! что делать мне делать ?

Ol
Oleg

Действительно купить трудовую книжку в любом киоске. Переживать сильно не надо. при назначении пенсии нужен не серийный номер, а записи и печать работодателя. Даже если будет не 100, а 200 человек с таким же номерами, то в пенсионном фонде на каждого заводится дело и отмечаются эжемесячные перечисления работодателя. Сейчас установлено, что бланками тр. книжки работника обеспечивает работодатель.

Людмила

Если нет бланков трудовых книжек. То эта "фирма" Гов.... Там и денег не будет.

Мария Миронова

в киосках печати, газетных ларьках

Кармен Кинтеро

смело покупай в киоске и не парься зря

Миша

их же обещали отменить скоро
не траться зря

Екатерина

тебе не трудовую книжку надо, а справку от психиатра.
у каждой трудовой книжки СВОЙ порядковый номер!! ! и, хоть они и продаются в каждом киоске, но печатает то их типография ГОЗНАК. и номера у них НЕ ПОВТОРЯЮТСЯ.
а что до загранпаспорта или прав, то документом твоя трудовая станет только после заполнения.
кстати, заметь, бланки пенсионных удостоверений, студенческих билетов и т. п. тоже есть в свободной продаже, вполне официально!! !