Павел Копытцев

почему меломаны слушают музыку, а аудиофилы предпочитают слушать провода, конденсаторы, резисторы, лампы?

Анька Лушина

ну, в принципе и то и другое, может звучать приятно для слуха

Л2
Лана 2029

Вы так говорите как будто это что-то плохое
Нравится им это занятие, вот и слушают радиодетали. Как марки - некоторые их на конверты наклеивают, и а некоторые собирают.

Татьяна Малькова

У кого на что денег хватает, тот то и слушает: 🙂

Дмитрий Лаврентьев

Я вот искал определение того кому вообще не нравится музыка. Но не нашел. Я как раз такой. Слушаю только дождь гром волны моря звуки животных птиц.. . и музыкой это не считаю. От музыки меня тошнит. От искусственного света тоже подташнивает. А звуки механизмов разных часто используются в жанре нойз, японцы вообще обожают это дело у них слушать нойз как есть суши уже традиция.

Ли
Лидия

Меломаны просто тащатся.... Аудиофилы, еще и соображают, что там происходит, и как сделать лучше! ! Неспокойный народ знаете....)))))))))))))))))))))))))))

Oleg Nakoshnyy

Кому что, а вшивому баня.

Мария Ефремова

и что.. одни любят чисто рулить, а другие машину апгрейдят. .
но никому не приходит в голову обсирать апгрейд или соревнования по автозвуку.

Jkub Jkub

От обоих увлечений только польза.
Меломаны собирают коллекции музыки в разных вариантах и благодаря им нам доступны голоса и музыка прошедших времён.
Аудиофилы способствуют развитию звуковой аппаратуры и сопуствующей техники, это самые честные эксперты звука.
Если кому то и не понятна их увлечённость, пускай вспомнит "Черный квадрат"-Малевича. И честно спросит себя что ему ближе, и понятней.