Сергей Цибульский

Есть ли закон, запрещающий носить свободную форму в школе?

Я учусь в 11 классе, в Гимназии. Не люблю носить костюмы, точнее пиджаки, т. к. они мне не идут. Есть ли что-то, что запрещает носить простую одежду в школе? Например, джинсы (темные) и футболку.
Заранее спасибо! 🙂

Ну в общем, как вы думаете, можно ли ходить в школу в свободной форме?

Дмитрий Журавлев

Это зависит от школы, а не от закона. Не в СССР всетаки живем..

Дмитрий Смирнов

Есть внутренний устав школы. Поступая в это учебное заведение, ваши родители подписывают договор, обязуясь его выполнять (устав школы-часть договора), не нравятся условия по договору-выбирайте другое учебное заведение, которое Вам подходит.

Алексей Максимов

закона нет, есть договор со школой. читай если есть указание на статут школы, обойди его.

Дамира

В школьном уставе есть)

Sheryl Keltso

Нет. Это зависит от устава.

Алла Маракуца

Гимназия?))))))))))))))))