Ир
Иришка

Какое ждет нас будущее, общество самодостаточных интеллектуальных граждан или все идет к муравьиной иерархии?

Дмитрий Федоренко

""" самодостаточных интеллектуальных граждан """. Это чё? Ты сам то понял что написал?

Любовь

К недостаточным, но при этом стремящихся к интеллектуализму гражданам.

Наталья Лайцева

Общество - это мы. Оно нас не ждет. Мы его сами строим. А если оно несовершенно, то и перестраиваем.

Артем

А нас - это кого? =))) Самодостаточная личность будет таковой всегда независимо от внешних обстоятельств, иначе она уже НЕ самодостаточна. А основная часть человеческого социума как раньше была муравейником, так и сейчас осталась. Ну есть правда муравейники разных типов, в Швеции допустим муравейник слегка покомфортабельней, чем на Рашке, в Иране наоборот.. . но в общем-то всё это косметические детали, суть одна...

Сергей Овсянников

Поживём- увидим.

Аскольд Смачный

Нас ждет всех смерть, а потом либо рай либо ад, третьего не дано, а кто где будет, решает каждый сам.