Алексей Фильштинский

Какое будущее ждет религии?

Диана С

исчезнут все, кроме старой веры

Александр Макаров

К счастью, Бога невозможно обмануть. Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны (Иакова 4:4). Все ложные религии называются в Слове Бога «Вавилон Великий» — по названию древнего города, где после Потопа в дни Ноя зародилась ложная религия. Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение. (Прочитайте Откровение 17:1, 2, 5, 16, 17; 18:8.)
Есть еще одна хорошая новость. Иегова не забыл про искренних людей, которые находятся в ложной религии. Он собирает их к себе и обучает истине. (Прочитайте Михея 4:2, 5.)

Олька

угасание
как больного на смертном ложе!

Александр Охапкин

К сожалению процветание - народ "тупеет"-тенденция

Анна Еваленко

Religiya((( )))Tonnel' новая Мировая религия.

Анастасия Архипова

Мало вероятны какие либо изменения серьезные. Верующих всегда будет достаточно, больше - мало вероятно.

Алексей Мольков

Будет одна объединённая религия - экуменическая, которая примет и поклонится антихристу...

Юр
Юра

Религия, вера - исчерпала себя, в наше время это особенно видно.
Переживает последний вздох.

Люди уже не те, они задают вопросы и уже не могут довольствоваться домыслами и догмами, они хотят знаний, раскрытия Творца, в своих чувствах и разуме, а не в фантазиях.

Начинается период раскрытия.

В принципе в какой-то мере религии останутся в виде культуры, традиций, обычаев, не более того.

Евгений Усков

Останется Единая Вера, ибо закон духовного развития души один у всего человечества на Земле.

Наташа Жирук

Падение патриархов и Римских пап от религии Тоннель доказано, а у религии Тоннель есть свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела.

Денис Верушкин

"нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "
(Послание к Колоссянам 3:11)

Алина Юдакова

все существующие страны и народы рано или поздно исчезнут, а на их место придут новые люди. и будут они творить и новую историю, и новую науку. даже "мировые религии" у них тоже будут новые, почти наверняка, более мудрые и гуманные, никакого отношения к авраамизму или дхарме не имеющие

Natalia Alexandrovna

Бог не хочет, чтобы религии, которые утверждают, что любят его, но не учат истине о нем, обманывали людей. По сути, их приверженцам нравится быть друзьями мира, который находится во власти Сатаны Дьявола (Иакова 4:4; 1 Иоанна 5:19). Религии, которые, вместо того чтобы быть преданными Богу, принимают активное участие в политике, сравниваются в Библии с проституткой. Божье Слово называет эту блудницу «Вавилоном Великим» по названию древнего города, в котором после Потопа дней Ноя взяла свое начало ложная религия. Вскоре Бог подвергнет внезапному уничтожению религии, которые обманывают и угнетают человечество. (Откровение 17:1, 2, 5, 17; 18:8, 23, 24.)

Алексей Юдин

все они когданибудь исчезнут. кроме буддизма. когда учение исчезнет через какое то время придет новый будда и снова будет учить и так будет продолжаться до конца времен