Религия, вера

Какое будущее ждет религии?

Мрачное не по-детски.
_______________________________________
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр. 18:4,5)
Тау-Гул-Веб Тау-Гул-Веб
Лучший ответ
они исчезнут со временем. и только будды бдут приходить и давать учение снова до конца времен
Религии, основывающиеся на эгоистичном дуализме пойдут в погибель.
На их место появятся религии Альтруистичного недуализма, представляющие чистые духовные направления, не имеющие ничего общего с алчными, эгоистичными верованиями фанатичных людей.
Думаю активно этот процесс формирования новых религиозных убеждений начнётся после 2021 года, когда новое поколение детей Индиго, РАдужных и Кристаллических детей достигнут уровня зрелости.
Уже сейчас молодёжь высказывает о глупости и бессмысленности современных религиозных убеждений, основанных на предрассудках и фанатизме.
Молодое поколение сделает ставку на здравый смысл, на интеллект и мудрость, поэтому общество преобразится в лучшую сторону.
**
* *
написано, что участь всех лжецов в геене огненной...
G Safiulina
Религия- Богопочитание из Вечности приходит.
Алена Кантеева
Религии - элемент человеческой культуры и эволюционируют (регрессируют) вместе с культурой человечества.
будут существовать до последнего больного верой. потом просто исчезнут. но до этого будут всеми силами стараться заразить как можно больше людей - бездельничать-то хочется...
Karina Orekhova
Однако у тех, кто перестал отождествлять себя с материальным телом, осознал себя духовной частицей Верховной Личности Бога и потому занимается трансцендентным служением Господу, нет причин для страха. Впереди у них светлое будущее. Таким образом, страх - это состояние людей, лишенных сознания Кришны. Бесстрашие приходит только к тому, кто обладает сознанием Кришны (Бога).

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
В обществе всегда будет неравномерное распределение собственности.
Религия необходима для поддержания общества в стабильном состоянии.
Чем выше неравномерность, тем больше роль религии в обществе.
Вадик Царёв
Пришлифовка лозунгов под очередного заказчика
Алина Бривина
Забвение
Иван Муращенко
Это общее дело, которое касается всех, поэтому вопрос поднимает Израиль в ООН.
Хацук Жанна
плохое, как и искусство. в современном мире превалирует материализм. и он будет превалировать ещё больше и больше, пока те, кто завели эту машинку, не доиграются
Андрей Ильс
Печальное. Они исчезнут.
Они умрут, совсем, навсегда...

До середины 20 века глобальная система управления «библейского проекта» работала вполне исправно, но из-за смены логики социального поведения по "закону времени" система засбоила и её начал преследовать "эффект обезьяньей лапы".

Он звёзды сводит с небосклона,
Он свистнет — задрожит луна;
Но против ВРЕМЕНИ ЗАКОНА
Его наука не сильна.

«Руслан и Людмила» Пушкин

Закон времени
https://www.youtube.com/user/Zakonvremeni
zakonvremeni.ru/law-of-time.html

Кклянусь местом (ушедших) звезд. Истинно, это великая клятва, если бы вы только разумели» — Коран, 56:75–76
Во всех религиях есть свидетели Тоннеля, который возникает в Сознании умершего человека для перехода Души в полном Сознании своего я в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе в полном Сознании своего я умершего человека.
К счастью, Бога невозможно обмануть. Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны (Иакова 4:4). Все ложные религии называются в Слове Бога «Вавилон Великий» — по названию древнего города, где после Потопа в дни Ноя зародилась ложная религия. Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение. (Прочитайте Откровение 17:1, 2, 5, 16, 17; 18:8.)
Есть еще одна хорошая новость. Бог не забыл про искренних людей, которые находятся в ложной религии. Он собирает их к себе и обучает истине. (Прочитайте Михея 4:2, 5.)
Erpolat Abdullaev
Светлое, ведь в истинности религия это не обряды, а обратная (ре) связь (лига, союз) с Богом. В Новом Завете от Иеремии говориться. что все от мала до велика будут сами знать Бога, и поэтому такая связь будет обыденным делом.
Юра Кобзар
Иннокентий Павлов:
Когда историческое христианство сойдет со сцены, многим станет ясно к чему им надо вернуться, имея в виду поллинное учение Иисуса, представленное в Дидахе.
Лана .
Это зависит от ООН, который решает, каким будет содержание Книжного издания Тоннель, которое может быть дополнением ко всем религиям, что может объединить религии.
Тоже что и в 30ые годы если народ вовремя не вспохватиться...
Алина Бривина Думаете, Кирюха пересядет с мерседеса на ЭМКУ??? :)))
R((( )))T может быть, как объединяющей религией, так и самостоятельной религией. Решение вопроса в приоритете ООН.
В Библии записано пророчество: " Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее." (Откровение 18:7,8)
Где-то упадок, а где-то рассвет.