Фарход Садыков

Женщины часто говорят пойду "припудрить носик" - это предлог для того чтобы сделать что ?

Евгенинок Заботин

Как минимум пописать. А носик уже потом припудрим.

Александр Грачёв

Оооооо
Даже мир перевернуть

Юлия Косачева

По этикету не рекомендуется говорить прямо: "я пошла в туалет", "я пошла пописать". Следует сказать: я в дамскую комнату", "я отойду".

Сказать "Припудрить носик" - по моему пошловато, но и мы не аристократы, поэтому вполне терпимо)

Юрий Якушев

Что угодно. любой. так сказать технический вопрос требующий некоторого уединения, по сути это просто предлог ненадолго удалиться по своим делам или оставить в одиночестве тех, кому она это обычно говорит. Иногда им ведь нужно пообщаться без женских ушей. иначе они станут испытывать скованность или просто попросят ее " погулять". А так это она сама " разрешает" им пообщаться на свои темы.
Умные женщины дают мужчинам такую свободу и даже не ищут по карманам элементы чужого белья. СМСки от гипотетических любовниц в телефоне и прочее в том же роде.
При том нередко сообщают о периоде такой " свободы" поговорить ссылаясь на некие сиюминутные женские дела. Например необходимость привести в порядок свою внешность.

В общем причин этой фразе может быть много. она просто фигура речи. предлог отлучиться. Хотя иногда и соответствует действительности, то есть женщина идет и правда приводить в порядок свою косметику.