Андрей Пронин

с какого произвидения цитата? А что, если наша земля — ад какой-то другой планеты? (Хаксли)

Ольга Кравченко

Ад и рай - как параллельные миры, существующие одновременно в одном и том же "месте". Там же присутствует и обычная "реальность". В наших силах приближаться или к "аду" или к "раю". Или же сохранять серый баланс. (Модель весьма условна, но смысл ее, надеюсь, понятен).