Настя Симонова

Помогите с физикой, пожалуйста ** Хотя бы направьте в нужную сторону...

1) Две силы F1=F2=5Н приложены к одной точке тела. Угол между векторами F1 и F2 равен 120 градусов. Чему равен модуль равнодействующих этих сил?
2) Верно ли утверждение: если на тело перестала действовать сила, то оно остановится? Ответ обоснуйте.
3) Тело, на которое действуют три взаимно перпендикулярные силы по √20 Н каждая, движется с ускорением 2,5 м/с2 . Определите массу тела.

Андрей Решетников

Направление - внимательно и с удовольствием читать учебник фоизики. Даже в 9 классе надо это делать. А заодно - вспомни, как на уроках геометрии искали равнодействующую 2 - х векторов ...