Кирилл

Теория вероятности) задачка) направьте в решении, пожалуйста..

Прибор состоит из трёх узлов, исправность каждого из которых необходима для его работы. Вероятность отказа в течение месяца первого узла равна 0,2; второго - 0,1; третьего - 0,05. Узлы прибора выходят из строя независимо друг от друга. Какова вероятность отказа прибора в течение месяца?

подскажите пожалуйста

Танюша

Нужно найти вероятность того, что прибор не откажет и вычесть её из 1.