Ви
Виктория

Подскажите, какие страны входят в семито - хамитскую языковую семью?

Ирина Алексеева

АФРАЗИ́ЙСКИЕ ЯЗЫКИ́ (семито-хамитские, афро-азиатские) , макросемья языков, распространенных в Сев. Африке, Зап. Азии и на о. Мальта. Делятся на 5 (или 6) основных ветвей: семитскую, египетскую, берберо-ливийскую, чадскую, кушитскую и омотскую (иногда рассматриваемую как ветвь кушитской).