Ол
Олег

Правельное ли мне назначили лечение при дисбактериозе?

Здравствуйте, у меня дисбактериоз. Вот
результаты бактериологического
исследования фекалий на д-з: в общем
бифидо и лактобактерии отсутствуют;
дрожжеподобные грибы: 10 в 6-й
степени; прочие условно патогенные: 10
в 6 степени Klebsiella; остальное все
нормально. Напишите, пожалуйста, курс
лечения. Был у инфекциониста, она
сказала что дис-з это не ее болезнь, но
выписала следующее: первых пять дней
принимать утром 50таблеток ( не много
ли??? ) актив-го угля, и эти же дни
принимать Карсил (2т*3р. 5 дней) и
Дюфалак ( 2ст. л*3р. 5 дней) После этого
5ти дневного курса сказала пропить
Линекс ( по 2т в 15-00 и 22-00 14 дней) .
Как вам лечение, которое она
назначила?? ? Нужны ли какие-нибудь
изменения в курс лечения? И 50 сразу
таблеток акт. угля это не много? ( мой вес
72 кг, если это надо) . и ещё вопрос: если
это лечение верно, то какое должно быть
время между лекарствами, то есть можно
ли сразу после угля пить Карсил, а после
того Дюфалак? или должен быть
промежуток какой-нибудь? заранее
спасибо.

Ванюшка

В детстве им страдал... Рвота и понос по ночам... Это было ужасно, один лишь Хилак Форте решил проблему.
Основательно ее решил лишь возраст, но, как вспомогательное средство оно очень хорошо себя показывает! Советую!

Анна Переверза

Вообще-то уголь назначается из расчета 1 таблетка на 10 килограммов массы тела, так что это у вас явно перебор. Но тут дело даже не в том, а в том, что в вашей ситуевине уголь ни за каким фигом не нужен. Вначале недельным курсом принимается Интетрикс, чтобы убить все болезнетворные микроорганизмы в кишечнике, затем препараты типа бифидум-бактерин, лакто бактерин, только не в капсулах, а в ампулах, что водой разводится. НО!!!! Как только вы начнете принимать эти препараты, каждый раз перед приемом выпивайте стакан ЩЕЛОЧНОЙ!! ! (это не просто важно, а очень важно, ибо эти препараты без этого все просто сдохнут в кислой среде желудка ) минералки типа Ессентуков-4. Проходит довольно быстро. И еще одно - если вы сейчас из-за дисбактериоза похудели, а это почти наверняка, потому что постоянные боли, рвоты и поносы аппетиту не способствуют, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не начинайте лопать все подряд, хотя вам очень захочется это сделать - как только прекратится тошнота и понос. Иначе вам грозит очень неприятное "побочное явление" - молниеносный набор веса, с которым будет очень трудно расстаться, потому что при болезни организм фактически голодал и после такого стресса будет стремиться все отложить про запас. Идеальное решение - консультация врача-диетолога, который поможет вам разработать план питания. Если же такой возможности нет, попробуйте справиться сами. Самое главное - ешьте каждые 3 часа и понемногу. И все время меняйте пищу.

Марина Негожина

50 таблеток угля - это непомерно много. Надо бы перепроверить такое назначение. Обдерете себе кишечник - на этом фоне и дисбактериоз покажется раем.