Наджибулло Лутфиллоев

Как вы относитесь к детям-аутистам?

Даниял Маккаев

Моему сыну чуть было не приписали аутизм в 2,5 года.. . Мы с мужем стали бешено заниматься с ребенком по всем направлениям: были и дельфины, и гомеопатия, и специальный развивающий детсад, и центр речеого развития. Отказались только от химических препаратов. В результате он развился, пошел в обычную школу, учится хорошо, дружит правда, преимущественно, с девочками, но это оттого, что в нем мало агрессии, а мальчишкам нужно быть немного агрессивными, драться нужно. Хотя его папа и этому учит - на днях был на "стрелке", пришел домой с синяками на лице - но не спасовал, а дрался на равных.. . Послезавтра ему будет 11 лет. Что у него в детстве были проблемы - никто не догадывается, а мы и не говорим.

Моё отношение к детям-аутистам - очень трогательное, сочувственное. Они от этого не страдают. Им нормально в своем замкнутом мирке. А вот их родителей безумно жаль!! !

Но я бы не советовала отчаиваться никому. Я призываю к трудной и длительной работе. Только тогда хоть как-то можно маленького аутиста адаптировать к социуму.

Вячеслав Седунов

А что такого в этом? Обычные дети, с некоторыми особенностями.

Бродяга******* Дневной****

С уважением. Они знают то, чего нам знать не дано.

В@ня Комягин

Как к людям, но с большим состраданием

Мария Урюпина

спокойно, без эмоций

Мария Андрианова

Дети как дети. Просто с особенностями. Хорошо к ним отношусь. Детки - цветы жизни.

Кр
Кристина

нормально, также как к ребёнку в очках.

Ви
Виктория

а как можно относится?
как к людям-иного не может быть

Макс Б.v

Нормально, как к обычным детям.

Людмила Кузьмичёва

я с такими не встречалась пока.

Артур Теблойты

Хорошо отношусь, мне с такими детками доводилось работать.

Павел Буцан

на западе стоят в очередях на усыновление таких детей . Я отношусь ко всем людям хорошо.

Евгений

однозначно ответить нельзя.. .
они такие все разные.. .
вызывают разные чувства от самых добрых до негативных.. .
даже больше не дети, а их родители.

Наталья Мариничева

спокойно, они тоже люди

Олег Урилов

Предпочитаю не относиться.