Эльшан Салимов

Исчез писк материнки при включении!

У меня при запуске раньше был короткий писк материнки-эт ж типа все в норме на скок я знаю! вечером тупил ппц комп-вис и выключался сам потом я успел нажать на устранение неполадок он ниче не нашел но запустился и стал как обычно работать но писк исчез! пишут вроде если нет писка- с блоком питания проблемы-эт так?

Nataly Barysheva

Когда проблемы с БП, на экране ты уже ничего не увидишь. Да и вовсе необязательно отсутствие писка означает серьёзную неисправность: может спикер сдох, может в биосе глюк, может выходной транзистор навернулся. Часто плохой контакт оперативки вызывает молчание спикера. А вот непрерывный длинный или частый прерывистый сигнал означает проблемы с БП (но в этом случае на экране ничего не будет).

Виталий Логвиненко

Если комп не включается и писка нет, вот это проблемы с бп.
А так, наверное просто спикер сдох.

Александр

Нет там стоит небольшой динамик, он мог отвалиться сдохнуть, его заменить можно и будет ясно что именно, он не так важен на самом деле

Вася

тебе этот писк нада? это просто маленький динамик там стоит.

Владимир Кувалдин

Насколько я знаю есть пищалка-динамик в системном блоке, возлекнопок включения и сброса .Видимо она накрылась или отошёл проводок от материнки.

Марина Бычкова

Один писк - все в норме и комп грузится, но при разных неисправностях выдается разная комбинация сигналов. Так что обойтись без спикера можно, но лучше восстановить.