Aйбек

Писк при включении компьютера

У меня БИОС Award и когда я подключил новую видеокарту а именно Radeon Ati HD 5770 у меня при включении компьютера происходит 15 писков. Примерно звучит так 1.1....1.1....1.1....1.1....1.1....1.1....1.1....1 (1 это 1 писк) и комп запускается как и раньше. Видеокарта работает нормально тоесть игры не лагают, а без видеокарты лагали. Подскажите плз что это?

Попробуйте биос сбросить на дефолтные настройки
А как это зделать?

Как это игры без видюхи лагали? ! Новичок что-ли?! !
Я имел ввиду когда встроенная стояла

Жа
Жанна

ищи таблицу сигналов биос

По
Поля

Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал. Неисправен блок питания.
1 короткий. Ошибок не обнаружено.
2 коротких. Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных. Ошибка контроллера клавиатуры. Перегрузите компьютер.
1 длинный+1 короткий. Проблемы с оперативной памятью.
1 длинный+2 коротких. Проблема с видеокартой -- наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение монитора.
1 длинный+3 коротких. Возникла ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате.
1 длинный+9 коротких. Возникла ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы.
1 длинный повторяющийся. Неправильная установка модулей памяти.
1 короткий повторяющийся. Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.

Марина

Award BIOS
1 короткий сигнал - ошибок не обнаружено.
Нет сигналов - неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал - неисправен блок питания.
2 коротких сигнала - незначительные ошибки. Необходимо проверить надежность контактов шлейфов в разъемах IDE/SATA-контроллеров на материнской плате и на жестких дисках.
3 длинных сигнала - ошибка контроллера клавиатуры. Возможно, необходима замена материнской платы.
1 длинный и 1 короткий сигналы - обнаружены проблемы с оперативной памятью.
1 длинный и 2 коротких сигнала - обнаружены проблемы с видеоадаптером.
1 длинный и 3 коротких сигнала - ошибка инициализации клавиатуры.
1 длинный и 9 коротких сигналов - ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти.
1 длинный повторяющийся сигнал - неправильная установка модулей памяти.
1 короткий повторяющийся сигнал - проблемы с блоком питания.

Марулька Мулька

Попробуйте биос сбросить на дефолтные настройки

Костя П

таблица сигналов Биоса тебе в помощь...

Алексей Кутьев

не хватает питания
слабый блок питания

Лиана

Как это игры без видюхи лагали? ! Новичок что-ли?!!