Евгений Федосеев

Срочный ответ по информатике

Напишыте ответ на вопрос
-Принцип роботи пристроїв введення інформації(мишка, клава)
Можно на русском а то никак правилно сформулировать немогу!

баран

Елена Павлова

Мышь воспринимает своё перемещение в рабочей плоскости (обычно — на участке поверхности стола) и передаёт эту информацию компьютеру. Программа, работающая на компьютере, в ответ на перемещение мыши производит на экране действие, отвечающее направлению и расстоянию этого перемещения. В универсальных интерфейсах (например, в оконных) с помощью мыши пользователь управляет специальным курсором — указателем — манипулятором элементами интерфейса. Иногда используется ввод команд мышью без участия видимых элементов интерфейса программы: при помощи анализа движений мыши. Такой способ получил название «жесты мышью» (англ. mouse gestures).
В дополнение к детектору перемещения, мышь имеет от одной до трёх и более кнопок, а также дополнительные элементы управления (колёса прокрутки, потенциометры, джойстики, трекболы, клавиши и т. п.) , действие которых обычно связывается с текущим положением курсора (или составляющих специфического интерфейса) .
Элементы управления мыши во многом являются воплощением идей аккордной клавиатуры (то есть, клавиатуры для работы вслепую) . Мышь, изначально создаваемая в качестве дополнения к аккордной клавиатуре, фактически её заменила.
В некоторые мыши встраиваются дополнительные независимые устройства — часы, калькуляторы, телефоны.

Natashenka Lebedeva

Клавиатура дает возможность вводить текстовую информацию, а также производить управление разными функциями ПК посредством нажатия клавиш. Каждая клавиша соответствует индивидуальному сигналу. который посылается на шину приема данных с помощью контроллера устройства.

Мышка - аналогичный объект. однако мыша дает возможность расширить управление вункциями ПК. но ввод текста для нее очень сильно ограничет. Принципом работы есть управление стрелочным указателем . который позволяет выбирать тот или иной объект. который необходимо выполнить. В оптической мышке стоит датчик движения и инфракрасный луч. который подсвечивает область сканирования датчика. чтобы дать возможность датчику вычислить текстуру поверхности и определить напраление ее движения.