Анюта Саяпина

Банальная, но интересная ситуация. Вы нашли кошелек с деньгами на дороге. Как поступите?

В кошельке не только внушительная сумма денег, но и номер телефона владельца кошелька.
Если Вы ему позвоните и вернете, ведь он может принять Вас за вора, если в кошельке чего-то будет не хватать.
Если возьмете кошелек и потратите деньги, то, возможно, Вас замучает совесть.
Если оставите кошелек на дороге и уйдете, то, возможно, так же будете испытывать чувство вины.
Может быть отнести кошелек в полицию? Или как поступили бы Вы и почему? Спасибо!

Меня интересует не просто сама ситуация, а то этическое решение, которое приняли бы Вы и почему.

Дмитрий

Известен анекдот про Леонида Утесова.
Едет он в Одессе на автобусе и вдруг слышит как стоящая в салоне девушка начитает плакать и причитать что у нее украли кошелек и нет пятачка за проезд заплатить.
Добрый Утесов проталкивается к ней-дает пятачок, говорит:
-Не плачьте, девушка, вот ваши 5 копеек.. .
девушка утирая слезы:
-Может вы и кошелек еще вернете?!

Владимир Горицин

Каждый день одно и то же. Что Вам чужие кошельки покоя не дают!

Шахноза Мамадалиева

верну владельцу-у меня был аналогичный случай

Алексей Рогожин

если внушительная сумма то не верну ( барыга какой то или бандит потерял ) если сумма поменьше ( работяга или старушка потеряла ) то верну обязательно !

Ни
Николай

Что ж вы издеваетесь? Не находил я никакого кошелька ни с внушительной суммой ни без нее. И я еще должен голову ломать? Давайте так, вы кладете 100 тысяч в кошелек и свой номер телефона туда же и сообщаете мне, где он будет лежать. Я приезжаю, забираю кошелек и тогда вы точно без всякого обмана будете знать как я поступлю.

pe
petrovalv

Всегда возвращаю. Мне чужого и с неба упавшего не надо!

Алексей Белый

Возьму кошелек и.... ну придумаю, куда денги потратить, а совесть, поверь, не замучает:)) )
Почему? Потому что если там "внушительная сумма денег", то этот человек, явно не обеднеет: )

Другое дело, какой *** носит сейчас "внушительная сумма денег" налом в кошельке? Скорей всего там будут кридитки, а с них толку, как от акваланга в пустыне:).. . В таком случае выкину назад, пусть валяется.

С ментами связываться не резон - хлопотно это.

Возвращать.... Ну нах.. . Просрал, так просрал.. . А то еще скажут, что там внатуре бабло еще было....

Елена Коптелова

я не стану подымать кашелёк. я два раза проходила так мимо. почему то кажется если возьму потом еще больше потеряю

Ваня Койпиш

Находил и отдавал.

Сайфулло Насридинов

почему нет варианта - Закрою кредит в банке?

Александра Мирошникова

Верну кошелек за вознаграждение, а в вознаграждение возьму сумму из кошелька.

Наталия Мартынова

Что бы не говорили не верьте, один из 100 может быть вернет.

Людмила Савченко

Охренительно интересная ситуация. Чё новый вид гриппа, передаётся только на "ответах".Блин этому проекту скоро" амбуласи "придётся нанимать

Ан
Андрей

не притронусь, ну а если просто деньги лежать будут- возьму.

Анатолий Попчин

Проще всего его не трогать