Наталья Никонова

Может ли колледж заставить работать только по моей специальности во время обучения?

Учусь в колледже на 3 курсе, хотела устроиться на работу не по специальности. Но говорят, что так нельзя. Заставляют идти работать по специальности. Законно ли это?

Кумушка Сабирова

нет, не могет. любопытно, как по версии колледжа вы будете работать по еще не полученной специальности?

Alex Korn

Я думаю, что нет. Вы сами в праве решать куда пойти работать. а зачем вы спрашивали у них?

Анастасия Халезова

А какая им разница? Если для практики, то нельзя.

Марина Щиголева

Нет. С какой стати вы вообще у кого-то разрешения спрашивали?

М_
Марина _-_-_-_

Если по программе производственной практики - то работают только по специальности.