Василий Лукьянов

Тут очень многие кричат "ПОЗОР-РОССИИ" мы на последнем месте по рейтингам.

Вы задумывались, как и кто делает эти рейтинги? Возмем последний опус: Наши журналисты сообщают: место России в рейтинге конкурентоспособности понизилось с 51-го до 66-го места.. . подраздел «Инфраструктура» . Таблица «Качество дорог» . Для ее составления в 134-х странах задали вопрос: «Оцените качество дорог от 1 до 7: 1 балл – недоразвиты … 7 баллов – дорог много и они эффективны по международным стандартам» . Россия – 104-е место. У кого же дороги, по мнению ВЭФ, ближе к международным стандартам? Держимся за стулья: Армения – 79-е место, Сенегал – 78-е. Азербайджан – 59-е. Гамбия – 56-е, Ботсвана – 44-е, Намибия – 23-е место!

развитие воздушного транспорта. Что Россия в последних местах (88-е) , и так понятно. А вот список счастливчиков, летающих на суперлайнерах в компании с фотомоделями-стюардессами из сверкающих современных аэропортов: Эфиопия – 60-е место, Сенегал – 59-е. Намибия – 50-е место (эх, что-то Намибия тут подкачала!) . Азербайджан – 48-е. Пуэрто-Рико – 14-е место!! ! Пуэрториканские авиаторы порвали, как Тузик грелку, Канаду (17-е место) , Великобританию (27-е) , Ирландию (46-е) .

«Технологическая продвинутость» . Тут опять результаты опросов, ничтоже сумняшеся, интерпретированы как реальный статус страны. Вопрос задавался такой: «В вашей стране, как считаете, новейшие технологии: слабо применяются (1 балл) или широко доступны (7 баллов)? » У нас 98-е место. Ничегошеньки у нас не доступно. При свечах сидим и вяжем веники. А знаете, где по-настоящему круто? В Монголии (90-е место) , в Кот-д-Ивуаре (73-е) , в Египте (60-е) и, конечно же, в Сенегале – 39-ое место! Список высокотехнологичных держав был бы неполным также без ещё половины Африки с Азией.

Олеся Мыльникова

мне пофиг на рейтинг а то что у нас нет дорог это факт извини уж каждый день езжу и вижу

Матрос Април

... нас опускают по поводу и без, а мы и рады рвать на себе рубаху и поддакивать, менталитет такой!

Ольга Новикова

Согласна - все эти рейтинги необъективны. Но реальное положение дел в стране народ и без рейтингов знает - люди же не слепые...

Света Дедкова

Россия это Европа, а не Африка. Первые вышли в космос, вторые создали ядерную бомбу. По полезным ископаемым первые в мире. Население 140 миллионов на такую громадную территорию. Мы должны жить в два раза лучше, чем Европа. Власть людям работать не дает. Душит бизнес налогами, поборами. Предприятия душат приказами указами затрудняющими работать. Раздут до невозможного управленческий аппарат.

Татьяна Маркина

Это подогрев негатива. Все средства брошены на информационную атаку РФ с целью создать видимость нестабильности.

Стас Руднев

А вы зря возмущаетесь !!!Последние места говорят о том, что есть к чему стремиться !!!Вот если бы мы были в числе лидеров, то выйдя на улицу ( да и сидя дома то же ) , я бы очень, ОЧЕНЬ удивился !!!А так - будим догонять лидеров и стараться устроить свою жизнь !!!

Мария

Оль!
В моем внутридушевном рейтинге Россия на первом месте, хоть я и не в ней. На остальные рейтинги я плюю. Не я их составлял.

Азер Заманов

Многие - не большинство. В семье не без урода.

Надежда Удалова

Я не был в Сенегале и не знаю, какие там дороги. Вы знаете? Или само название говорит о том, что там не должно быть хороших дорог? По уровню жизни мы стоим лишь на одну ступень выше Монголии, вот когда за стулья держаться нужно.))))

Евгений

А ещё про пьянство молодёжи. Мы - лидеры по всем рейтингам.... ан нет, оказалось, что англичане пьют больше, и на много больше!!))))))

Алтынбек Султанов

Не нравится 66 место? Сдвиньте на 50-е.
Радуйтесь и улыбайтесь!

Дина Бариева

за то первое место по числу курящих***

Мария Москвичева

И гиде это тут? Смотрю вокруг, а никто не кричит. Далеко-далеко кто- то хрюкает. Все всё видят, все всё знают, а дороги лучше не становятся. Правда бороздят по этим дорогам теперь дорогущие иномарки.

Рашид Габиев

Рейтинги? И без рейтингов всё ясно.