Светлана Воронина

вопрос немого не по теме, но где можно посмотреть физ-нормативы для армии.

немного*

Наталья Никонова

Нормативы для срочников лень искать. Может быть устроят нормативы для контрактников (2009 год)?
Правда, странно, что число подтягиваний какое-то несерьёзное...

Влад

НФП-2009 МО РФ, в поиске есть

Александр Валинуров

В военкомате, наверное. В призывной мед. комиссии.

Вячеслав Княжев

не так уж не по теме вопрос тока нафига это те нужно. если ты в качестве гхм организатора то у тебя есть нормативы а если в качестве призывника то помимо школьной программы заходи в какую нить качалку

Андрей Коротаев

Во всех войсках по-разному гоняют, нагрузки везде разные. У меня сын служит, он не узнавал нормативы, просто перед армией ходил на рукопашку, думаю очень пригодится. (Но дай бог чтоб не пригодилось))

Анастасия Холина

Наберите в поисковике "нормативы по физподготовке для воннослужащих" и узнаете все, что вам нужно.

Женя Сухов

В армии бальная система оценки физической подготовки. В зависимости от войск, пола и возраста используется 3, 4 или 5 упражнений (на силу, быстроту, выносливость, военно-прикладные навыки, ловкость соответсвенно) . На каждое спортивное качество можно выбрать одно из нескольких упражнений (кроме военно-прикладных) . За каждое выполненное упражнение начисляются баллы, в соответсвии с таблицами, которые суммируются. Для примера, для военнослужащего по призыву до 6 месяцев, чтобы получить оценку 4, можно выполнить такие, например, упражнения следующим образом:
подтягивание - 8 раз (42 балла)
бег на 100 м - 13.5 сек (63 балла)
бег на 3 км 12.50 мин (43 балла)
марш-бросок на 5 км -25 мин (56 баллов)
Всего 204 балла, что соответсвует оценке 4
Бальная система позволяет за счет упражнений, в которых силен набрать больше баллов и таким образом улучшить оценку. Но в каждом упражнении необходимо выполнить минимальный результат.
Подробнее можно посмотреть в Наставлении по физической подготовке в вооруженных силах Российской Федерации-2009. Можно рассчитать оценку по физической подготовке на сайте спортвоин. ру- на английской раскладке