Марина Череватая

Стоит ли атеистам изучать марксистко- ленинскую философию, для повышения статуса научности?

Елена Кузнецова

Знать что БУДЕТ стоит всем.. . потому изучайте марксистко- ленинскую философию.

Вообще ЗНАТЬ - есть неплохая вещь.

Нет никакого статуса научности - это уже невежество...

Игорь

Изучать стоит все, в том числе и современные религиозные течения.
Гельминтологи изучают глистов, но это не значит, что они болеют ими.

Ан
Аннушка

Современному атеисту вообще стоит хоть что-нибудь изучать

Елена Кувшинова

Это не первый раз когда я замечаю, что люди по какой-то неведомой причине считают атеизм тождественным марксизму-ленинизму....

Сергей Толкачев

Разумеется, стоит, как и философию экзистенциализма, равно как и прочие учения, насколько интереса хватит.
Это верующим лучше ничего не изучать, - любое знание разрушает веру.

Анастасия

Философия в общем смысле - не наука. Марксистская теория тоже, так как ее предсказания не сбылись. Подыщите что-то действительно научное.

Иван Марков

Это лжефилософия, поэтому ее изучать не стоит. Маркс был неплохим экономом, Ленин был никем. Изучать там нечего.

Наталия Давиденко

"Капитал" Маркса и сегодня фундамент финансовой системы России, да и не только России...

Ольга Кулаева

А я и изучал.