Hello Omny

Изучали ли в технических вузах СССР ПРЕДМЕТ ПОД НАЗВАНИЕМ "НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ"?

!H
!!! Handsome !!!

Нет, в технических не изучали и это неправильно было. Сейчас настало время, когда этот предмет надо заново вводить в программу обучения, начиная с первого класса и сделать этот предмет обязательным.

Aлександр Гришанов

Нет, не изучали. Возможно зря, а то похоже современные инжЕнеры слишком часто уповают, а потом то мост рухнул, то дом треснул.

Наталья Луканина

Другие люди изучали, да.

Вот, например, протодиакон Андрей (Кураев) - он изучал, да не в техническом, а в МГУ, как раз на кафедре "Научного атеизма" красный диплом получил.

К нему все вопросы, если что.

Марина

В технических, вроде, нет. Я учился, когдаСССР почти исчез. Надо спрашивать тех, кому сильно за 40.

Вячеслав Потапов

У нас не было. Индустриальный институт, 70-80-е годы.

Sherzod Abdulov

Научный коммунизм!

Светлана Щипкова

Я учился в педвузе, но такого предмета у нас не было. Вот научный коммунизм был.

Анна Никитина

Однозначно такого предмета в ВУЗах не было.
Выпускной экзамен содержал предмет Научный коммунизм.
Этот предмет был в Университете марксизма -ленинизма (вечернем) , куда насильно загоняли членов партии.

Алексей Иванов

Особо осведомленных уведомляю. В технических ВУЗах данный предмет был. Шел он в виде лекций 1 раз в неделю. В мое время семинары по нему не проводились. Экзамен также отсутствовал, потому ставился только не дифференцированный зачет.

Кирилл Макаров

Разумеется изучали. Некоторые проходили.

Диана

Нет.