Имран Ахмадов

Какие НАУЧНЫЕ работы по атеизму вам известны?

Галина Спиридонова

Атеизм не является областью науки, чтоб по нему писать работы. Атеизм — это отсутствие религиозной веры и только. Можно критиковать религиозные мифы с позиции науки. Например очевидно, что библейские рассказы о потопе, сотворении мира, происхождении человека и так далее являются не более чем мифами. Только для этого не обязательно быть атеистом, этим занимаются и верующие, просто достаточно образованные, и не желающие заниматься такой дичью, как буквальное верование в сборник мифов.
Другое дело, что наука сама по себе атеистична. Она не имеет каких-либо оснований утверждать существование высших сверхъестественных сил, тем более бога или богов конкретных религий. Соответственно, все боги проходят по разряду мифологических и фольклорных персонажей. Вместе со змеем горынычем и бабой ягой.

Паша

посмотри/почитай Невзорова. Наука своим существованием отрицает религию

Маргарита Красикова

да всё что стояло на полках из библиотечки, называлась "библиотека молодого коммуниста... " это же всё... так скажем, по ихнему научное.. . там этой беллетристики было как дерьма...

Виталий Семенов

В. И. Ленин "Материализм и эмпериокретицизм" - класика атеизма. Работа написана качественно, доступно, умно и современно.

Наталья

Учебник Биологии-библейская картина мира, тормоз развития биологии. Учебник Истории- средние века-тормоз развития человечества, века мракобесия и пожаров. Какие вам еще учебники показать?

Андрей Иванов

"Происхождение видов"

Сергей Литвиненко

Ф. Ницше-Антихрист, По ту сторону добра и зла, Генеалогия морали....

Мария Фортунатова

В. А Кувакин неплохие работы имеет