Татьяна Афанасьева

Научное знание возведено атеизмом в абсолют, почти как догмат в религии ?)

Анжелика Поддубная

Научные данные меняются, совершенствуются. Что не скажешь о религии.

Алексеи Санцевич

Вы сначала со своими догматами разберитесь, а затем уже приступайте к атеизму с его якобы догмами. Догма это вообще термин религиозный, а научные знания подразумевают рост вверх и постоянное изменение.

Карен Погосян

Ну не в еврейского гнуса атеистам же верить: -)

Митя Алёшкин

Так и есть и наука называется пенатами, что есть предзнаменования веры и религии, потому что пенаты есть божества науки. Лицемеры этого не признают.
Это за другие заслуги, но отражает общее настроение.

Ил
Илья

Это вы так шутите что ли? Вы среди атеистов встречали хоть одного, по-настоящему грамотного человека? Наука - идёт рука об руку с религией. Любой по-настоящему талантливый учёный - это обязательно верующий человек. Вот на что, на что - а на науку-то атеистам точно наплевать. Атеист, который начинает читать книжки и интересоваться наукой - перестаёт быть атеистом.

Александр

Лучше доверять ученым. которые стремятся познать природу на фактах, а не на домыслах.

Елена Рогова

У каждого своя священная корова.

Pavel Yurevich

Наука уже ищет Бога давно, это атеисты застряли в своем развитии на стадии обезьяны.

Oleg

Нет. Научное знание - единственная надежда атеистов доказать, что Бога нет.

Александра

Догматика есть и в науке.. но в научные догмы приближены к РЕАЛЬНОСТИ, а религиозные нет.

На
Надя

атеизм во всем привосходит науку, но не Бога, хотя отрицание им в пользу, это догма вы правы.

Slavon Slavon

Да конечно. Необходимо предъявлять доказательства своим утверждениям. Не фиг болтать, в расчете на чью-то склонность доверять авторитетам, а не фактам.

Руслан

Наверное, со своей колокольни и представить трудно что есть люди свободные от всякого рода догматов и предметов преклонения? Людей пытающихся воспринимать все таким как оно есть пытающихся найти ответы и в религии, и в научно-популярной литературе и в себе, не ограничивая свое мировоззрение ничем что сковывает по рукам и ногам оковами принадлежности....