Религия, вера

Какой из христианских догматов противоречит научному знанию? Список догматов ниже

Ольга Мокрова
"Истина веры находится в единении с истиной науки... ", - сказал святитель Игнатий Брянчанинов. Ломоносов выразил это по своему: "Наука и Религия суть две сестры у Отца Небесного, о сколь зол будет тот человек, который восхощет разлучить их". для нормальной науки эти догматы лишь ориентир, к которому надо двигаться, чтобы постичь непознанное, вот и всё... )))))))))))))))
Виктория ))))))))))
Лучший ответ
Все противоречат, они нарушают принцип Оккама.
Они противоречат даже здравому смыслу, а не то, что науке.
нЕЛЕПО КАК ТО ПОСТАВЛЕН ВОПРОС... Ясно ведь что наука не согласуется никак с волощением, вознесением или воскресением Христа
Ольга Мокрова Но и не отрицает их
Что-бы ответить на этот вопрос, необходимо исследовать эти догматы. Но само слово "догмат" отталкивает по причине принадлежности к ортодоксальному христианству. А в отношении вышеперечисленного Вами я знаю, что человечество находится в таком плачевном состоянии из-за согрешения первой человеческой пары, а в будущем эта ситуация будет исправлена, а многие из умерших людей будут воскрешены для жизни на обновленной земле. Если это не соответствует науке, то по причине того, что наука еще до этих знаний не доросла, а вот в Библии они содержатся.
Евгения Разова
ни один догмат не является противоречащим ни одной из ветвей науки, по-моему, даже школьнику это ясно. Наука пытается описать окружающий мир, доступный ощущениям, а религия помогает спасти душу и наладить контакт с Богом, где тут противоречия?
Kostas Tsagoulidis
ни один!
Все
Все, ибо наука этими вопросами не занимается