Религия, вера
А правда ли что до потопа не было солнца и было постоянное лето но ведь это противоречит научным знаниям.
как и то что земле 7 тысяч лет. А некоторые священики это утверждают
Потоп был только в Месопотамии, просто библейские источники криво перевели шумерские летописи. Все из-за слова "земля", что означает как всю местность вообще, так и конкретную страну. Во всяком случае это наиболее разумная версия археологии
Сказочки о "потопе" - старые песни на новый лад о "глобальном потеплении". Ведь при нём тают ледники и всё затопляется. Ничего нового, мало быть тупыми, надо ещё и упрямыми.
Солнце источник жизни на земле к сожалению .поэтому нет
Солнце было, всё остальное научным данным не противоречит...
До потопа водяной слой над атмосферой смягчал климат везде,
и дождя не было, а все орошалась росой.
А по поводу возраста и нет строго научных доказательств,
а
атеисты тянут "одеяло" на себя, креационистский на себя.
==================
Как не было солнца, если солнце стало светить на четверти день:
и дождя не было, а все орошалась росой.
а
==================
вы бредите
Нет. Это все далеко от правды. Солнце было уже гораздо раньше Земли. Земле - 4 млрд лет. Умеренный климат - это далеко еще не постоянное лето.
В Библии НЕ указана дата сотворения Вселенной. И в ней НИГДЕ не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. Так что "7000 лет Земле" - это фантазия, далекая от истины.
Неправда. Солнце - творение ЧЕТВЕРТОГО дня. А с той поры до Потопа прошло около 2 000 лет. Во-вторых, Библия нисколько не противоречит науке. И наука всякий раз подтверждает истинность Библии. Другое дело, что Вы в этом не осведомлены.
Аннушка Иванова
Вероятно, имеется в виду радуга, появившаяся после потопа.
Аннушка Иванова
*ввиду
Простой Парен
в научных кругах бытует мнение, что Солнце не имеет отношения к творению четвертого дня, так что не примазывайтесь к науке со своими сказками.
А некоторые священники тоже люди, и могут утверждать что угодно, пока свобода слова.
до потопа был змей горыныч
Вся библия противоречит научным знаниям. Но это не мешает толпам верующих идиотов круглосуточно и с упоением фапать на всю эту анти-научную ахинею
Михаил Гальченко
Вы, лично, являетесь носителем научных знаний? - вы можете так о себе сказать?
Землю над небом окружал слой воды. Этот слой, очевидно, задерживало космическое излучение, и видимо поэтому люди так долго жили.
при этом климат был равномерный, возникал эффект теплицы. Орошение происходило за счёт пара от земли, росы. Ни облаков, ни дождя, ни радуги до потопа не было.
Где-то я читал что археологические находки подтверждают, что на земле был мягкий и равномерный климат, без ураганов и прочих катаклизмов. Величина растений и листьев .их слабая корневая система. и прочие факторы.
Солнце, луна и звезды были видны до Потопа.
Бытие 1:16: ...Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды...