Ан
Анастасия

замороженные дрожжи. их предварительно разморозить или так замороженными растворять в воде, молоке?

Александр Бочко

положи их в чашку и пусть они просто постоят минут 30, а потом насыпь сахару и залей тёплым молоком.

Сергей Луконин

Отковырни кусочек и в тепленькую водичку замочи.

Светлана Пономарева

дрожжи нельзя замораживать иначе они не дадут такое эффект подъёма теста чем не замороженные

Ваня/тушканчик Латышев

Просто растворить нужное количество в достаточно теплом молоке (воде) .

Наталья Игумнова

Нужное количество дрожжей кладёте в нужное количество тёплой воды или тёплого молока и ждёте, пока растает, потом уже все остальные ингредиенты по рецепту.

Ks

Отколоть кусочек, положить в пиалку. когда немного отттает, посыпь чуть сахаром, когда будет мажущейся консистенции - делайте дальше, теплая вода/молоко и все как надо по рецепту (я все делаю на глаз без рецепта) .
Анастасия, если Вы делаете опару - дрожжей можно чуть меньше, если безопарное - чуть больше.