Алексей Сошин

Права и свободы человека, и права и свободы личности (Человек и Личность) одно и тоже понятие или разные? По ТГП.

Александр Черагин

ни разу не встречал такуЮ классификацию. Человек и гражданин есть а человек и личность это больше на психологию похоже а не на тгп

Роман Петухов

Человек и личность понятия разные и не совпадающие. Человек, черт возьми, это человек, а личность, это, блин личность.
У личности и у человека права и свободы разные, у человека есть свободы такие, которых нет у личности, и наоборот, личность обладает такими офигенными правами, которые человеку и снились.
Личность зачастую является человеком, а человек не всегда является личностью.
Некоторые литературные персонажи мнили себя личностями, например Радион Раскольников, - он себе присвоил право и свободу убивать старух процентщиц, в то же время Соня Мармеладова, несомненно будучи человеком, такими свободами себе не наделила.