Елена Трелина

Я считаю, что такое понятие как гороскоп, нарушает права человека на свободу и индивидуальность, а вы?

Разделяй и властвуй! Гороскоп ставит человека в определенные рамки, заставляет узко мыслить. Меня обижает, даже когда не серёзно меня спрашивают кто я по знаку зодиака, это как клеймо, как рок судьбы, это не верно и кощунственно по отношению к свободе человеку, и в это особенно верят женщины, многие управляются этим в жизни. Верить или не верить право каждого, но обязанность каждого так же бороться с НЕВЕЖЕСТВОМ!

Нэля Бикбаева

Наличие такого понятия как "гороскоп" вообще никак не влияет на мои свободу и индивидуальность: мне на это понятие глубоко пох...)))

Алексей Иванов

Гороскопы бывают разные, и в основном составляются общие. Но астрология наука более древняя. И каждый опытный астролог всегда индувидуально состоставляет гороскоп для конкретного человека. Это своего рода "подсказка" для людей, желающих более гармонично прожить свою жизнь. (если вас предупредят на распутье, что в одной стороне вас ждет горе и беда, а на другой что-то хорошее, то что вы выберете.)

Василий Жирнов

Да нет, не покушается гороскоп ни на права наши, ни на свободу. И составляется он лишь для того, что бы помочь человеку обойти какие-то препятствия, если он не общий, составлен сугубо индивидуально, с учётом точного времени рождения и места, а не так по одному какому- нибудь одному знаку.

Са
Сая

это все равно что ругать часы за то, что опоздал.
они как и гороскоп тупые и мертвые, ругай не ругай лучше не станут

Ксения Фёдорова

правильно! давайте всех составителей по 282 отправим!!!!

Юрий

Гороскоп - образный психологический портрет человека. Никого ни к чему не обязывает)

Ар
Артемова

А чть это такое гороскоп