Владимир Романов

Свобода и вседозволенность. Разграничте эти понятия.

Камо Мовсисян

свобода - тебя нет, нет личности.. . вседозволенность - есть великое Его, которое думает, что может руководить миром и начинать войны где хочет и с кем хочет

Светлана Овсянникова

Свобода когда тебя не кто не сдерживает. Вседозволенность это когда тебе можно всё но ты можешь быть не свободен более лень писать.

Лилия Долматова

Вседозволенность привязывает к тем вещам, которыми ты насыщаешься в своей вседозволенности .Свобода дарует отпущение от привязанностей .

Александр Сухарев

ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ - это возможность человека реализовывать свои желания. То-есть человек ДЕЛАЕТ, что хочет и от этого получает моральное удовлетворение.
СВОБОДА - это все то-же самое, но ПЛЮС возможность в любой момент сознательно изменять сами желания. То есть человек получает не раздражение, а моральное удовлетворение И ОТ ТОГО что, к примеру, отказался от несвоевременной прихоти.

Екатерина Лебедева

свобода - это познанная необходимость
(т. е. человек осознаёт последствия своих действий т. е. он, как свободный человек, не станет биться головой о стену, или бить в морду Главарю воров и жуликов, т. к. иначе он не сможет быть ни здоровым, ни за решёткой! т. е. - такие действия не в ЕГО ЛИЧНЫХ интерсах. )

вседозволенность - это непонимание последствия своих действий.
(т. е. человек может и биться головой об стену, и бить в глаз Главарю! т. е. он не понимает, что при таких действиях его личные интересы под угрозой уничтожения)

Ал
Алексей

Не знали зачем умные люди придумали эти понятия между которыми нет границы, но выдают их за разное? Ааааа.... Вот! Так и слабак перед сильным пасует) Это ум.

Evgenia Gronina

Свобода человека должна и имеет определенные границы. Вседозволенность-свобода без границ которая часто идет во вред.

Пащенко Наталия

Свобода - Сила духа.
Вседозволенность - удел несвободных